Главная » Блог » Статьи » Фотосессии Крещения » Как подготовиться к Таинству Крещения

Как подготовиться к Таинству Крещения

Статья будет полезна для тех, кто в ближайшее время планирует крестить своего малыша.

Как подготовиться к Таинству Крещения

После того, как Вы приняли решение о проведении Таинства Крещения Вашего малыша, обговорите с батюшкой все моменты фотосъемки. Обязательно спросите разрешение на фотосъемку, т.к. в некоторых храмах батюшки придерживаются строгих правил и запрещают проводить съемку сторонним фотографам.

Если у Вас есть возможность, договоритесь об индивидуальном Крещении. Такая практика используется сейчас все чаще и чаще. Как показывает опыт, на индивидуальном Крещении все внимание будет обращено Вашему малышу, Таинство будет неспешным и более праздничным.

При общем Крещении в одном храме (крестильной комнате) может одновременно присутствовать до 20 крещаемых детишек, а иногда и взрослых. Добавим к ним крестных, родителей и гостей и получим очень большое скопление людей. Такое Таинство проходит очень быстро, и к сожалению, ощущение праздничного события, теряется.

Что нужно купить для Таинства Крещения:
  • Нательный крестик.
  • Икону с именем святого.
  • Два полотенца (одно большое и второе меньшего размера) и чистую пеленку.
  • Крестильную рубашку.

Особое внимание стоит уделить выбору одежды для родителей и крестных. Будет лучше, если одежда будет светлой и однотонной. Тоже самое можно сказать о платке на голову. Не стоит одевать платок яркой расцветки.

Очень надеюсь, что эти советы окажутся Вам полезными!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *