Главная » Блог » Статьи » Семейные фотосессии » Подготовка к фотосессии беременности

Подготовка к фотосессии беременности

Беременность — прекрасное состояние женщины, в этот период меняется ее отношение к жизни, пересматриваются существующие ценности. Она находится в предвкушении чуда — появления крохотного человечка. Отличным способом сохранения воспоминаний об этом чудесном состоянии станет фотосессия беременности.

Многие девушки отказывают себе в фотосессии, объясняя это тем, что они набрали лишние килограммы. Дорогие мои, поверьте, женщина в положении всегда красива, элегантна и нежна и никакие лишние килограммы не помешают увидеть эту красоту!

Когда стоит проводить фотосессию беременной?

Лучший период для фотосессии беременной с 32 по 36 неделю. Если животик виден на более ранних сроках, то можно сделать фотосессию и раньше.

Подготовка к фотосессии беременности

Где провести фотосессию беременности?

Фотосессию беременности можно провести дома, в приятной и знакомой обстановке, в студии или на свежем воздухе. Рассмотрим каждое место более подробно.

Фотосессия дома у клиентов — возможно в том случае, если позволяет обстановка квартиры. Комнаты в квартире должны быть светлыми, с аккуратным ремонтом. Дома получаются отличные, уютные фотографии, а беременная девушка чувствует себя максимально комфортно. Дома можно запечатлеть, как девушка просыпается, готовит мужу завтрак. Также можно сделать постановочные снимки, которые мы с вами обсудим заранее.

Подготовка к фотосессии беременности
Подготовка к фотосессии беременности

Фотосессия беременной на свежем воздухе будет отличаться естественными, яркими красками. Можно прогуляться по парку, скверу, посидеть в любимом кафе. Некоторые пары берут с собой плед, термос, фрукты и устраивают на природе милое чаепитие.

Подготовка к фотосессии беременности
Подготовка к фотосессии беременности

Фотосессия на улице проводится в утренние или вечерние часы (летом), когда нет палящего солнца. Зимние фотосессии на улице также интересны и красивы, нужно только потеплее одеться.

Фотосессия беременной в студии подходит в тех случаях, когда на улице плохая погода или условия квартиры не позволяют сделать красивые фотографии. В студии всегда тепло и уютно, есть красивый интерьер и декор.

Подготовка к фотосессии беременности

Одежда

А теперь поговорим о том, что лучше одеть на фотосессию и какие образы выбрать.

Состояние беременности — это особая легкость, воздушность, романтичность. Чтобы это состояние передать фотографиями, нужно правильно подобрать одежду для фотосессии. Она должна быть светлых, пастельных тонов, без ярких, кричащих рисунков и блестков. Прекрасно подходят для съемки легкие сарафаны, расклешенные от груди, тонкие платья, где преобладают оттенки бежевого, белого, нежно голубого или розового. Можно использовать и более яркую одежду, если она подходит под выбранный образ. Подбирая одежду, стоит ориентировать на то место, где будет проходить фотосессия.

Макияж, ногти, прическа

Особое внимание стоит уделить макияжу. Он должен быть аккуратным и максимально естественным (если есть возможность, лучше воспользоваться услугами визажиста, который специальными средствами поможет скрыть недостатки кожи).

Ногти должны быть также идеальны — аккуратный маникюр с использованием неяркого лака будут прекрасным дополнением образа.

Волосы: если у девушки красивые, длинные волосы, их стоит накрутить в шикарные локоны и распустить. С такой прической беременная девушка будет неотразима.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *